maharashtra
महाराष्ट्र : प्रोटोकॉल से स्कूलों को फिर से खोलने के प्रस्ताव को हरी झंडी दे दी , क्लास 1-12 तक के स्टूडेंट्स ले सकेंगे क्लास

कोरोना वायरस महामारी के दो साल के भीतर चौथी बार, महाराष्ट्र के सभी स्कूल गणतंत्र दिवस से ठीक दो दिन पहले आज (24 जनवरी को) फिर से खोल दिए गए. इससे पहले दिसंबर 2021 में स्टूडेंट्स के लिए ऑफलाइन क्लास को बंद कर दिया गया था. बोर्ड परीक्षा के स्टूडेंट्स के लिए दसवीं और बारहवीं क्लास को छोड़कर स्कूलों के खुलने पर रोक थी.
फिर से स्कूल खुलने पर स्टूडेंट्स में खुशी की लहर
स्कूल फिर से खुलने पर एक स्टूडेंट ने खुशी जाहिर की. स्टूडेंट ने कहा कि स्कूल वापस आकर अच्छा लग रहा है. हम सभी को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना चाहिए और मास्क पहनना चाहिए.
प्रोटोकॉल स्कूलों को फिर से खोलने के प्रस्ताव को हरी झंडी दे दी
महाराष्ट्र की स्कूल शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड़ ने कहा कि मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने सोमवार से पूरे कोविड प्रोटोकॉल और एसओपी के साथ स्कूलों को फिर से खोलने के प्रस्ताव को हरी झंडी दे दी.
स्कूलों की सुरक्षित बहाली के लिए सरकार प्रतिबद्ध- शिक्षा मंत्री
वर्षा गायकवाड़ ने कहा कि उन क्षेत्रों में स्थित स्कूल, जहां कोरोना वायरस के मामले कम हैं, क्लास 1-12 तक के लिए फिजिकल क्लासेस फिर से शुरू की जा रही हैं. हम राज्य में स्कूलों की सुरक्षित बहाली के लिए प्रतिबद्ध हैं. स्कूल फिर से खोलने की योजना के इस चौथे चरण में सभी को अनिवार्य रूप से कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना होगा और माता-पिता की सहमति जरूरी होगी.
स्कूल खुलने पर आदित्य ठाकरे ने क्या कहा?
वहीं मंत्री आदित्य ठाकरे ने कहा कि हमने स्कूलों में छात्रों की शारीरिक उपस्थिति अनिवार्य नहीं की है. कुछ जिलों में स्कूल खुल रहे हैं और कुछ में नहीं. अनुमति लेकर माता-पिता अपने बच्चों को स्कूल भेज सकते हैं. हम सभी से कोविड प्रोटोकॉल फॉलो करने की अपील करते हैं.
ये फैसला कई बच्चों की तरफ से सोशल मीडिया पर सीएम ठाकरे और अन्य अधिकारियों से स्कूल जाने की इच्छा के अलावा सरकार, बाल चिकित्सा कार्य बल और शिक्षा विशेषज्ञों के बीच लगातार बातचीत के बाद सीधे अपील जारी करने के बाद लिया गया है.

maharashtra
महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में 46,393 नए केस , शुक्रवार के मुकाबले 1877 केस कम

महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में 46,393 केस सामने आए हैं, जो शुक्रवार के मुकाबले 1877 कम हैं। शनिवार को 30,795 मरीज ठीक हुए और 48 लोगों की मौत हुई।राज्य में अब कुल एक्टिव केस 2,79,930 हो गए हैं। यहां कुल 74.66 लाख लोग संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं। इनमें से 70.40 लाख लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि 1,42,071 लोगों की मौत हो गई। पॉजिटिविटी रेट 20.77% है, इससे 1 दिन पहले शुक्रवार को पॉजिटिविटी रेट 23.44% था। वहीं मुंबई में पिछले 24 घंटों में 3,568 नए केस सामने आए, 231 रिकवरी और 10 मौतें दर्ज की गई। एक्टिव केस 17,497 हैं।
पॉजिटिविटी रेट 44.81%
केरल : राज्य में शनिवार को 45,136 नए संक्रमित मिले हैं, जबकि 21,324 मरीज ठीक हुए हैं और 70 लोगों की मौत हुई है। शुक्रवार को 41,668 नए संक्रमित मिले हैं, जबकि 17,053 मरीज ठीक हुए हैं और 33 लोगो की मौत हुई थी। अब तक कुल 55.97 लाख लोग संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं। इनमें से 52.97 लाख लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि 51,739 लोगों की मौत हो गई। यहां एक्टिव केस की संख्या 2,47,227 है। पॉजिटिविटी रेट 44.81% है, इससे 1 दिन पहले पॉजिटिविटी रेट 43.76% था।
पॉजिटिविटी रेट 19.23%
कर्नाटक : यहां शनिवार को 42,470 नए संक्रमित पाए गए, जबकि 35,140 लोग ठीक हुए और 26 लोगों की मौत हो गई। इससे पहले शुक्रवार को 48,089 लोग संक्रमित पाए गए, जबकि 18,115 लोग ठीक हुए और 22 लोगों की मौत हो गई। यहां कुल 34.67 लाख लोग संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं। इनमें से 30.98 लाख लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि 38,563 लोगों की मौत हो गई। एक्टिव केस की संख्या 330447 और पॉजिटिविटी रेट 19.33 है। शुक्रवार को पॉजिटिविटी रेट 19.23% था।
पॉजिटिविटी रेट 19.75%
तमिलनाडु : 24 घंटे के दौरान यहां 30744 नए मामले सामने आए हैं। वहीं, 23372 लोग बीमारी से ठीक हो हुए हैं और 33 लोगों की जान गई है। इससे पहले शुक्रवार को यहां 29870 मामले दर्ज किए गए थे। वहीं, 21,684 लोग बीमारी से ठीक हो हुए थे और 33 लोगों की जान गई थी। अब तक राज्य में कुल 31.03 लाख लोग संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं। इनमें से 28.71 लाख लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि 37,178 मरीजों की मौत हो गई। यहां कुल एक्टिव केस 1,87,358 है और पॉजिटिविटी रेट 19.75% है।
एक्टिव केस 129875
गुजरात : राज्य में शनिवार को 23,150 नए मामले सामने आए, जबकि 10103 मरीज ठीक हुए और 15 लोगों की मौत हुई। यहां शुक्रवार को 21,225 नए मामले सामने आए थे, जबकि 9,254 मरीज ठीक हुए थे और 16 लोगों की मौत हुई थी। अब तक राज्य में 10.45 लाख से ज्यादा लोग संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं। इनमें 9.05 लाख लोग ठीक हो चुके हैं। यहां कुल एक्टिव केस 129875 हैं।
maharashtra
मुंबई के 20 मंजिला बिल्डिंग में लगी भीषण आग , 2 की मौत ; कई लोग घायल
maharashtra
मुंबई में बढते कोरोना संक्रमण से ,शादी के रजिस्ट्रेशन सर्विस पर अस्थाई तौर पर रोक

मुंबई में बढते कोरोना संक्रमण और ओमीक्रोन के मामलों से सरकार की टेंशन बढ़ गई है। शहर में बृहन्मुंबई महानगर पालिका ने शादी के रजिस्ट्रेशन सर्विस पर अस्थाई तौर पर रोक लगा दी है।BMC ने ट्वीट कर कहा है कि नियुक्ति की तारीख और टाइम की सुविधाओं के साथ इस सर्विस को बहुत जल्द ही शुरू कर दिया जाएगा।
सिविक बॉडी ने कहा है कि वीडियो KYC का विकल्प की भी तलाश की जा रही है। महाराष्ट्र सरकार की गाइडलाइंस के मुताबिक, शादी समारोह में 50 से ज्यादा लोग शामिल नहीं हो सकते हैं। देश की आर्थिक राजधानी मुंबई में पिछले 24 घंटे में 57,534 कोरोना टेस्ट किए गए हैं।
जिसमें से 7,895 कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आए हैं। मुंबई में कुल कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 9,99,862 हो गई है। पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस से 11 लोगों की मौत हो गई है। जबकि इसी अवधि में 21,025 संक्रमित मरीज ठीक हुए हैं। शहर में एक्टिव मामलों की संख्या 60,371 है।
-
जॉब4 days agoयहाँ निकली खाद्य निरीक्षक की बंम्फर भर्ती ,जल्द करें अप्लाई ;अंतिम तिथि 30 जनवरी
-
जॉब6 days agoयुवाओँ के लिए BSF में नौकरी नौक़री पाने का सुनहरा मौक़ा : सीमा सुरक्षा बल में 2788 पदों पर निकली बंपर भर्ती,जल्द करे अप्लाई
-
जॉब5 days agoबैंक ऑफ बड़ौदा में विभिन्न पदों पर निकली भर्ती , 27 जनवरी तक करें आवेदन
-
जॉब6 days agoबेरोजगार युवाओं के लिए राहत भरी ख़बर : यहां निकली 32 हजार शिक्षक पदों की भर्ती ; आवेदन 9 फरवरी तक
-
जॉब3 days agoवित्त मंत्रालय में असिस्टेंट अकाउंट ऑफिसर 590 पदों पर निकली भर्ती ,जल्द करें अप्लाई
-
जॉब5 days agoSEBI में निकली A-ग्रेड ऑफिसरों की निकली बंपर भर्ती, आवेदन करने की अंतिम तिथि आज
-
जॉब5 days agoयहां निकली 32 हजार शिक्षक पदों की भर्ती ; आवेदन 9 फरवरी तक
-
देश - दुनिया6 days agoप्यार में मिला ऐसा धोखा की सुनकर रह जायेंगे दंग : गर्लफ्रेंड की मां को एक किडनी दान दे दी, लड़की ने दूसरे से शादी रचा ली
-
जॉब6 days agoयुवाओं के लिए अच्छी खबर: रक्षा मंत्रालय में निकली 41 पदों पर भर्ती, 10 वीं पास अभ्यर्थी करें आवेदन 29 जनवरी तक
-
जॉब3 days agoरेल मंत्रालय का बड़ा फैसला : एनटीपीसी के रिजल्ट को लेकर मचे विवाद,रेलवे की दोनों परीक्षाओं पर रोक





























You must be logged in to post a comment Login