Breaking
बड़ी खबर: अब यहां के स्वास्थ्य मंत्रालय ने विदेश से आने वाले यात्रियों को होम क्वारंटाइन में दी छूट….

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने गुरुवार को अंतरराष्ट्रीय यात्रियों या विदेश से आने वालों के लिए नई कोरोना गाइडलाइन में बड़ी राहत दे दी। मंत्रालय ने अब ‘जोखिम वाले देश’की श्रेणी खत्म कर दी है। इसकेअलावा सात दिन के अनिवार्य होम क्वारंटाइन से भी छूट दे दी गई है।कोरोना की स्थिति में सुधार के चलते मंत्रालय ने विदेश से आने वालों को यह राहत दी है। नई गाइडलाइंस 14 फरवरी से लागू होगी नई गाइडलाइंस के मुताबिक अब जोखिम वाले देशों व अन्य देशों के बीच कोई फर्क नहीं रहेगा। स्वास्थ्य मंत्रालय ने विदेश से भारत आने वालों को सात दिन के होम क्वारंटाइन से राहत दी है, लेकिन इसके बजाए उन्हें 14 दिन तक अपने स्वास्थ्य पर खुद नजर रखने की जिम्मेदारी सौंपी है।
भारत यात्रा से पहले पोर्टल पर देनी होगी जानकारी
संशोधित गाइडलाइंस के अनुसार जो यात्री भारत आएंगे उन्हें निर्धारित यात्रा से पहले हवाई सुविधा पोर्टल पर स्व-घोषणा पत्र में पूर्ण और तथ्यात्मक जानकारी देना होगी। इसमें उन्हें बीते 14 दिन की यात्रा का ब्योरा देना पड़ेगा।
नई गाइडलाइंस के प्रमुख प्रावधान
विदेशी यात्रियों को यात्रा शुरू करने के 72 घंटे पूर्व की निगेटिव आरटी-पीसीआर रिपोर्ट या पूर्ण टीकाकरण के प्रमाण पत्र को उक्त ‘एयर सुविधा पोर्टल’ पर अपलोड करना होगा।
संबंधित एयरलाइंस व ट्रेवल एजेंसियों को यात्रियों को टिकट प्रदान करने के साथ ही देश के कोरोना प्रोटोकॉल की जानकारी व संबंधित नियमों से अवगत कराना होगा। विमान में सिर्फ उन्हीं यात्रियों को सवार होने दिया जाएगा जो एसिम्टोमैटिक होंगे। उन्हें भी उनके मोबाइल में आरोग्य सेतु ऐप डाउन लोड करना होगा। उड़ान के दौरान विमान में होने वाली घोषणाओं में कोविड-19 को लेकर बरती जाने सावधानियों की जानकारी देना होगी। विमान के चालक दल को भी हमेशा कोविड अनुकूल बर्ताव करना होगा। यदि किसी यात्री को सफर के दौरान कोविड के लक्षण दिखें या वह ऐसे लक्षणों की शिकायत करे तो उसे तय प्रोटोकॉल के अनुसार आइसोलेट करना होगा।

Breaking
चलते ट्रक में लगी अचानक आग,टला बड़ा हादसा..

राजस्थान के जयपुर के चौमूं शहर में एक बड़ा हादसा होने से टल गया. दरअसल एक चलते ट्रक में अचानक आग लग गई. ट्रक में आग लगने के बाद भी ट्रक चालक रुका नहीं, ट्रक को दौड़ता रहा.
ऐसा नजारा देखकर शहर में भी दहशत का माहौल हो गया. ट्रक चालक ने मोरीजा रोड पर लाकर ट्रक को खड़ा कर दिया और कूद कर अपनी जान बचाई.
इधर आग लगने की सूचना दमकल को मिलने के बाद तत्काल दमकल की गाड़ी और पानी के टैंकर भी मौके पर पहुंचे. स्थानीय लोगों की मदद से करीब 1 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया. तब जाकर लोगों को सांस में सांस आई. जानकारी के मुताबिक ट्रक एक ट्रांसपोर्ट कंपनी का बताया जा रहा है जिसमें ट्रांसपोर्ट का सामान भरा हुआ था.
शहर की तंग गलियों में ट्रक सामान उतारने के लिए गया हुआ था. उसी समय ऊपर से गुजर रहे बिजली के तार के टच होने के कारण से ट्रक में आग लग गई. आग लगने के बाद ट्रक गलियों में घूमता रहा.
लेकिन ट्रक चालक की सूझबूझ आखिर काम आई. अपनी सूझबूझ से चालक ट्रक को मेन रोड पर आग लगने के बाद भी ले आया. तब तक दमकल की गाड़ियां भी मेन रोड पर आ चुकी थी. ट्रक चालक की सूझबूझ से एक बड़ा हादसा होने से टल गया.b
Breaking
चर्चित मदनवाड़ा कांड न्यायिक जांच के लिए, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने विधानसभा में पेश की रिपोर्ट ,आईपीएस मुकेश गुप्ता पर उठाए गंभीर सवाल..

छत्तीसगढ़ के चर्चित मदनवाड़ा कांड में न्यायिक जांच आयोग की रिपोर्ट सरकार आज बुधवार विधानसभा में पेश की गई। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने रिपोर्ट पर सरकार की तरफ से की गई कार्यवाही से सदन को अवगत कराया। आयोग की जांच रिपोर्ट में निलंबित आईपीएस मुकेश गुप्ता की भूमिका पर गंभीर सवाल उठाए गए हैं।आयोग रिपोर्ट के मुताबिक आईपीएस मुकेश गुप्ता घटना के दौरान अगर बुद्धिमता दिखाई होती तो शायद ही नतीजा कुछ और ही होता। इतना ही नहीं आयोग ने जांच रिपोर्ट में यह भी स्पष्ट किया है कि आईपीएस मुकेश गुप्ता ने नक्सलियों से मुकाबला के लिए एसपी विनोद चौबे को आगे भेज दिया और खुद अपनी बुलेटप्रूफ कार में बैठा रहा। उसने ऐसा कुछ भी नहीं किया जैसा कि उसके पुरस्कार के उद्धरण में लिखा गया है।बता दें कि कांग्रेस ने सत्ता में आने के बाद करीब दो वर्ष पहले इस मामले की न्यायिक जांच के आदेश दिए थे। जांच की जिम्मेदारी इलाहाबाद हाईकोर्ट के सेवानिवृत्त न्यायमूर्ति शंभूनाथ श्रीवास्तव को सौंपी गई थी।
एसपी वीके चौबे सहित 29 जवान 2009 में नक्सली मुठभेड़ में बलिदान हुए
राजनांदगांव जिले के मदनवाड़ा में तत्कालीन एसपी वीके चौबे सहित 29 जवान 2009 में नक्सली मुठभेड़ में बलिदान हो गए थे।मदनवाड़ा कांड की न्यायिक जांच रिपोर्ट विधानसभा में पेश, आयोग ने आईपीएस मुकेश गुप्ता की भूमिका पर उठाए सवालचर्चित मदनवाड़ा कांड में न्यायिक जांच आयोग की रिपोर्ट सरकार विधानसभा में पेश।

निलंबित आईपीएस मुकेश गुप्ता की भूमिका पर उठाए गए गंभीर सवाल।मदनवाड़ा कांड की न्यायिक जांच रिपोर्ट विधानसभा में पेश, आयोग ने आईपीएस मुकेश गुप्ता की भूमिका पर उठाए सवाल रायपुर। छत्तीसगढ़ के चर्चित मदनवाड़ा कांड में न्यायिक जांच आयोग की रिपोर्ट सरकार आज बुधवार विधानसभा में पेश की गई।
कार्यवाही से सदन को अवगत कराया : मुख्यमंत्री भूपेश बघेल
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने रिपोर्ट पर सरकार की तरफ से की गई कार्यवाही से सदन को अवगत कराया। आयोग की जांच रिपोर्ट में निलंबित आईपीएस मुकेश गुप्ता की भूमिका पर गंभीर सवाल उठाए गए हैं।आयोग रिपोर्ट के मुताबिक आईपीएस मुकेश गुप्ता घटना के दौरान अगर बुद्धिमता दिखाई होती तो शायद ही नतीजा कुछ और ही होता। इ ना ही नहीं आयोग ने जांच रिपोर्ट में यह भी स्पष्ट किया है कि आईपीएस मुकेश गुप्ता ने नक्सलियों से मुकाबला के लिए एसपी विनोद चौबे को आगे भेज दिया और खुद अपनी बुलेटप्रूफ कार में बैठा रहा।उसने ऐसा कुछ भी नहीं किया जैसा कि उसके पुरस्कार के उद्धरण में लिखा गया है।बता दें कि कांग्रेस ने सत्ता में आने के बाद करीब दो वर्ष पहले इस मामले की न्यायिक जांच के आदेश दिए थे।
घटना को लेकर हुआ था काफी विवाद
जांच की जिम्मेदारी इलाहाबाद हाईकोर्ट के सेवानिवृत्त न्यायमूर्ति शंभूनाथ श्रीवास्तव को सौंपी गई थी।राजनांदगांव जिले के मदनवाड़ा में तत्कालीन एसपी वीके चौबे सहित 29 जवान 2009 में नक्सली मुठभेड़ में बलिदान हो गए थे।जांच आयोग ने पिछले महीने फरवरी 2022 में ही अपनी रिपोर्ट सरकार को सौंपी है। अब इसे विधानसभा में पेश किया जा रहा है।
नक्सलियों ने घात लगाकर पूरी टीम पर हमला कर दिया
बता दें कि राजनांदगांव के नक्सल प्रभावित मदनवाड़ा स्थित पुलिस के कैंप के दो जवानों की नक्सलियों ने गोली मार कर हत्या कर दी थी। घटना 12 जुलाई 2009 की है।इस घटना के बाद तत्कालीन एसपी वीके चौबे फोर्स के साथ घटनास्थल के लिए रवाना हुए तो नक्सलियों ने घात लगाकर पूरी टीम पर हमला कर दिया। इस घटना में एएपी सहित करीब 29 जवान बलिदान हो गए थे। इस घटना को लेकर काफी विवाद हुआ।
मामले की न्यायिक जांच कराने का फैसला
पुलिस के ही आला अफसरों पर आरोप लगे, लेकिन मामला शांत हो गया, लेकिन 2018 में सत्ता में आने के बाद कांग्रेस ने इस मामले की न्यायिक जांच कराने का फैसला किया।इस घटना के बाद तत्कालीन एसपी वीके चौबे फोर्स के साथ घटनास्थल के लिए रवाना हुए तो नक्सलियों ने घात लगाकर पूरी टीम पर हमला कर दिया। इस घटना में एएपी सहित करीब 29 जवान बलिदान हो गए थे। इस घटना को लेकर काफी विवाद हुआ। पुलिस के ही आला अफसरों पर आरोप लगे, लेकिन मामला शांत हो गया, लेकिन 2018 में सत्ता में आने के बाद कांग्रेस ने इस मामले की न्यायिक जांच कराने का फैसला किया।
Breaking
नलगोंडा जिले में हुआ हेलिकॉप्टर क्रैश,ट्रेनी पायलट समेत दो पायलटों की मौत…

तेलंगाना (Telangana) के नलगोंडा जिले में शनिवार को हेलिकॉप्टर क्रैश (Chopper Crash) हो गया, जिसमें ट्रेनी पायलट समेत दो पायलटों की मौत हो गई है. दुर्घटना कृष्णा नदी पर नागार्जुनसागर बांध के करीब पेद्दावुरा ब्लॉक के तुंगतुर्थी गांव में हुई. जोरदार धमाका सुनकर स्थानीय लोग मौके पर जमा हो गए. इस समय पुलिस और मेडिकल टीम मौके पर पहुंच गई है.
माना जा रहा है कि क्रैश हुआ हेलीकॉप्टर ट्रेनी पायलट उड़ा रहा था. विमान हैदराबाद (Hyderabad) की एक निजी विमानन अकादमी का था. अभी तक मृतकों की पहचान नहीं की जा सकी है.
इस दुर्घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है.इसमें दुर्घटनाग्रस्त हेलिकॉप्टर से काफी धुआं निकल रहा था. वीडियो में कुछ ग्रामीणों को दुर्घटनाग्रस्त हेलिकॉप्टर में से पायलटों को बाहर निकालने की कोशिश करते हुए देखा जा सकता है. यह हेलिकॉप्टर फ्लाईटेक एविएशन का सेसना 152 मॉडल टू-सीटर था.
पुलिस को किसानों से मिली दुर्घटना की सूचना
प्रारंभिक जांच में नलगोंडा पुलिस ने कहा कि उन्हें पेद्दावुरा मंडल के तुंगतुर्थी गांव में कृषि भूमि पर काम करने वाले किसानों से सूचना मिली थी कि उन्होंने देखा कि एक हेलिकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गया और भयंकर धुआं निकल रहा था. सूचना के आधार पर पुलिस मौके पर पहुंची और देखा कि हेलिकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गया है और एक महिला पायलट की मौत हो गई है.
हेलिकॉप्टर के बिजली के तारों में टकराने की आशंका
पुलिस को संदेह है कि हेलिकॉप्टर कृषि भूमि पर उच्च तनाव बिजली के तारों के संपर्क में आया और दुर्घटना का कारण बना. हेलिकॉप्टर हैदराबाद स्थित फ्लाईटेक एविएशन एकेडमी का है. नलगोंडा की सीमा से लगे आंध्र प्रदेश के गुंटूर जिले के नागार्जुनसागर में इसका एक संचालन संस्थान भी है, जहां से हेलिकॉप्टर ने उड़ान भरी थी.
-
Tech & Auto7 days agoखुशखबरी: अब पेट्रोल के टेंशन से हो जाइए फ्री.. Hero के इस बाइक मे हुआ नया बदलाव…
-
देश - दुनिया6 days agoAyushman yojna: गोल्डन कार्ड धारक ध्यान दें, इलाज को लेकर अस्पतालो में शुरू हुई ये व्यवस्था, पढ़े पूरी खबर…
-
देश6 days agoएक बार फिर कर्मचारियों के लिए खुशखबरी : DA के बाद बढ़ेगा HRA भत्ता,सैलरी में होगी बम्फर बढ़ोतरी
-
देश5 days agoएक बार फिर कर्मचारियों के लिए खुशखबरी : DA के बाद बढ़ेगा HRA भत्ता ,सैलरी में होगी बम्फर बढ़ोतरी
-
Tech & Auto6 days agoHero के इलेक्ट्रिक स्कूटर एक चार्ज में देगी 140 किमी की रेंज,जानें कीमत..
-
देश - दुनिया5 days agoAyushman yojna: गोल्डन कार्ड धारक ध्यान दें,इलाज को लेकर अस्पतालो में शुरू हुई ये व्यवस्था..
-
Lifestyle7 days agoगर्मी में न खाए इन लोग तरबूज,हो सकती है बड़ी परेसानी…जानें वजह
-
जॉब6 days agoरेलवे में अपरेंटिस के 300 पदो पर निकली बंपर भर्ती, जाने क्या है आवेदन की तिथि…
-
देश5 days agoरेल कर्मचारियों के लिए खुशखबरी : बढ़ी सैलरी,जारी हुआ आदेश ; बढ़ कर आएगी सैलरी…
-
देश4 days agoकर्मचारियों के लिए खुशखबरी : DA के बाद बढ़ेगा HRA भत्ता,सैलरी में होगी बम्फर इजाफ़ा…





























You must be logged in to post a comment Login