Connect with us

प्रदेश

पति ने पत्नी को सोते समय की कुल्हाड़ी से काटकर हत्या,घर से दो किलोमीटर जा झूल गया फाशी के फंदे पे 

Published

on

जबलपुर में पत्नी की हत्या के बाद अधेड़ फांसी पर झूल गया। पति ने सोते समय पत्नी की कुल्हाड़ी से काटकर हत्या कर दी और फिर खेत में जाकर फंदे से झूल गया। हैरानी की बात ये है कि परिवार में किसी को वारदात के समय इसकी भनक भी नहीं लगी। बुधवार सुबह परिजन की नींद खुली तो उन्हें इसकी जानकारी हुई। मौके पर ASP, DSP सहित FSL की टीम पहुंची है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि पति को कम सुनाई देता था। वह कहता था कि पत्नी उसका इलाज नहीं करा रही है। आशंका जताई जा रही है कि इसलिए उसने पत्नी को मार डाला।

कुंडम टीआई प्रताप सिंह के मुताबिक, ये वारदात ददरगवां गांव की है। आदिवासी बाहुल्य इस गांव में अधिकतर लोग खेती-किसानी से जुड़े हैं। कुंडम थाने से 20 किमी दूर ददरगवां गांव निवासी पुन्नू सिंह (54) और मंगीबाई के बीच मंगलवार देर रात किसी बात को लेकर विवाद हुआ। इसके बाद पुन्नू शाह ने पत्नी मंगीबाई (48) पर कुल्हाड़ी से वार कर हत्या कर दी। उसके चेहरे और सिर में वार किया था। बाद में वह घर से दो किमी खेत पहुंचा और वहां फंदे से झूल गया।

सुबह घरवालों को पता  चली  घटना की वारदात 
घर में पुन्नू शाह की पत्नी मंगी बाई के अलावा 17 साल की बेटी ज्योति और बहू देववती भी थीं, लेकिन दोनों को इस घटना के बारे में देर रात ढाई बजे पता चला। दोनों अंदर, जबकि सास-ससुर बाहर सो रहे थे। बहू देववती की रात ढाई बजे प्यास लगी तो वह बाहर निकली।

उसने देखा कि खटिया पर उसकी सास मंगीबाई खून से लथपथ मृत हालत में कमरे में पड़ी है। यह देख वह चीख पड़ी, आवाज सुनकर सो रही मंगीबाई की बेटी भी बाहर आई। थोड़ी देर बाद आसपास के लोग जुट गए। फिर पता चला कि पुन्नू घर से गायब है। उसकी तलाश की जाने लगी तो किसी ने खेत में पड़े से लटकी उसकी लाश देखी। पुन्नू सिंह के तीन संतानों में बड़ी बेटी अयोध्या की शादी हो चुकी है। वहीं बेटा लोकेश बाहर नौकरी करता है।

ASP और DSP गांव पहुंचे
मर्डर और सुसाइड के इस दोहरी वारदात की खबर मिलते ही कुंडम टीआई मौके पर पहुंचे। सूचना पर जबलपुर से एएसपी संजय अग्रवाल और डीएसपी ग्रामीण अपूर्वा किलेदार भी एफएसएल टीम के साथ पहुंची। परिजनों के बयान लिए जा रहे हैं। दोनों शवों को कुंडम पीएम के लिए भिजवा दिया है। डीएसपी अपूर्वा किलेदार ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया कि पुन्नू साइको टाइप था। उसे कान से कम सुनाई पड़ता था। वह इसे लेकर अक्सर पत्नी से लड़ता था कि उसका इलाज नहीं करा रही है।

Advertisement
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

प्रदेश

बेहोश होने तक बच्चों को शिफ्ट करने में लगी रहीं नर्सें, पानी से गिरते रहे डाक्टर

Published

on

By

राजधानी भोपाल के सरकारी हमीदिया अस्पताल परिसर के कमला नेहरू अस्पताल में सोमवार रात 9:00 बजे भीषण आग लग गई। आग कमला नेहरू अस्पताल की तीसरी मंजिल पर लगी थी। खासी मशक्‍कत के बाद आग को बुझा लिया गया। इस दौरान वहां भर्ती बच्‍चों को निकालकर अन्‍य स्‍थान पर भेज दिया गया, लेकिन चार बच्‍चों को नहीं बचाया जा सका। उधर इस हादसे के बाद पुलिस ने भारी पुलिस बल हमीदिया अस्पताल में तैनात कर दिया गया है। करीब दो सौ पुलिस कर्मियों को तैनात करते हुए मुख्य गेट से लेकर कमला नेहरू अस्पताल तक सुरक्षा घेरा बनाया है।

घटना की जांच के आदेश, स्‍नेह भोज स्‍थगित: इस घटना पर शोक जताते हुए सीएम शिवराज ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।जांच एसीएस लोक स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा मोहम्मद सुलेमान करेंगे। कमला नेहरु चिकित्सालय में दुर्घटना के चलते कुछ बच्चों की दु:खद मृत्यु के कारण मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अपने निवास पर आयोजित आज के दोपहर भोज को स्‍थगित कर दिया है।

चालीस बच्‍चे वार्ड में थे, इनमें से 36 सुरक्षित : मंत्री विश्‍वास सारंग के अनुसार चालीस बच्‍चे वार्ड में थे, इनमें से 36 सुरक्षित हैं। यह घटना दुर्भाग्‍यपूर्ण है। मैं सूचना पर तुरंत पहुंच गया था। बच्‍चों को मौके से अन्‍यत्र भेजा गया। शार्ट सर्किट से आग का अंदेशा है पर यह जांच का विषय है। हालत भयावह थी, अंदर धुआं भर गया था। चार बच्‍चों की मौत हुई है। परिजनों को चार लाख की सहायता की घोषणा की गई है।

बच्चों के इलाज की अन्य अस्पतालों में व्यवस्था करे सरकार :घटना पर कांग्रेस नेता कमल नाथ ने कहा कि भोपाल के कमला नेहरू अस्पताल के चिल्ड्रन वार्ड में आग लगने की घटना बेहद दुखद है। सरकार बचाव व राहत कार्य के सभी आवश्यक इंतजाम करे।अस्पताल में भर्ती अन्य बच्चों के इलाज की दूसरे अस्पतालों में व्यवस्था की जाए। पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ ने घटना को दुखद बताते हुए ईश्वर से प्रार्थना की है कि अन्‍य बच्चे सकुशल हों। उन्होंने इस पूरी घटना की उच्च स्तरीय जांच करके दोषियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।

आग लगने से इलाके में खासा धुआं भी फैल गया था।अंदर कुछ बच्‍चों के झुलसने की अपुष्‍ट जानकारी मिली है। पहले परिजनों को अस्‍पताल में अंदर नहीं जाने दिया गया। बताया जाता है कि जिस बच्‍चा वार्ड में आग लगी है, उसे नए भवन में शिफ्ट किया जाना था, उससे पहले हादसा हो गया।

सूत्रों के मुताबिक अस्पताल में जिस समय आग लगी थी उस समय 45 से अधिक बच्चे भर्ती थे। इनमें से 7 बच्चों के झुलसने की खबर है। 1 दर्जन से अधिक स्टाफ नर्सें भी प्रभावित हैं। दम घुटने के कारण कई बच्चों की हालत गंभीर रूप से खराब है।परिजनों ने अपने बच्चों को निजी अस्पतालों में भर्ती करा दिया है।

चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने बच्चों के परिजनों को भरोसा दिया है कि प्रभावित बच्चों के इलाज में जो भी खर्चा होगा सरकार उसे बहन करेगी। बताया जाता है कि घटना एक भयंकर धमाके के बाद हुई थी जिसके बाद अस्पताल की बिजली बंद हो गई थी और कुछ समय के लिए भगदड़ की स्थिति मच गई थी।आग लगने के दौरान बड़ी संख्‍या में बच्‍चों के परिजन अस्‍तपाल के बाहर जमा हो गए थे। इनमें अस्‍पताल प्रबंधन के प्रति आक्रोश साफ देखा जा रहा था।

इस हादसे में तीन बच्‍चों की जान भी चली गई है।अनेक बच्‍चों का उपचार जारी है। कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है। आग का कारण शार्ट सर्किट बताया जा रहा है । मौत का आंकड़ा बढ़ने की आशंका जताई जा रही है।पहले ही तीन बच्‍चों की मौत सूत्रों के हवाले से बताई जा रही थी। इनकी धुएं से दम घुटने की आशंका जताई जा रही है।आगजनी की घटना को लंबा समय बीतने के बाद मौके पर प्रबंध को लेकर सवाल उठे हैं। इस अस्‍पताल का मंत्रियों ने एकाधिक बार दौरा किया पर हालात नहीं सुधरे।

कमला नेहरू अस्पताल हमीदिया अस्पताल परिसर में

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार कमला नेहरू अस्पताल हमीदिया अस्पताल परिसर में स्थित है। आग लगने के कारण अभी तक सामने नहीं आए हैं। घटना के कारण अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी का माहौल हो गया था। आग पर काबू पाने के लिए नगर निगम के अमले के साथ ही पुलिस प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंच गए थे। मंत्री विश्‍वास सारंग भी सूचना के बाद मौके पर पहुंच गए थे।बताया गया है कि यहां करीब पचास बच्‍चे तीसरी मंजिल पर बच्‍चा वार्ड में भर्ती थे। आग बुझाकर इन्‍हें निकाल लिया गया है। धुएं से बच्‍चों को कोई नुकसान तो नहीं पहुंचा इस बात की जांच के‍ लिए डॉक्‍टरों को बुलाया गया है।

परिजन बच्चोंं के साथ अनहोनी की आशंका से परेशान रहे: कमला नेहरू अस्पताल में लगी आग के कारण अंदर भर्ती बच्चों के परिजनों का गुस्सा फूट गया है। परिजनों ने बच्चों के साथ परिजन बच्चोंं के साथ अनहोनी की आशंका से परेशान है और बच्चों से मिलवाने की जिद पर अड़े हुए हैं।

परिजनों ने प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की : कमला नेहरू अस्पताल के बाहर परिजनों ने प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। इनका कहना है कि बच्चे जैसे भी स्थिति में हो उन बच्चों से मिलवाया जाए। अस्पताल प्रबंधन और पुलिस प्रशासन परिजनों को तसल्ली दे रहे हैं कि अंदर भर्ती बच्चे पूरी तरह सुरक्षित हैं और किसी को किसी तरह की कोई दिक्कत नहीं है। एक माह पहले भी अस्‍पताल में आगजनी की घटना हुई थी। तब करीब पांच फायर ब्रि‍गेड बुलवानी पड़ी थी, आज भी आधा दर्जन से अधिक आग बुझाने के वाहन बुलाने पड़े।

Continue Reading

प्रदेश

डॉक्टर ने घर में ही लगा ली फांसी, शेयर मार्केट में नुकसान के बाद थे डिप्रेशन में

Published

on

By

मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल के 56 वर्षीय सरकारी डॉक्टर ने आर्थिक एवं मानसिक परेशानी के चलते घर में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. गौतम नगर थाना प्रभारी सौरभ पांडे ने बताया कि डॉक्टर राकेश मनहर ने मंगलवार रात को नारियल खेड़ा इलाके में अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

डॉक्टर पहले शासकीय हमीदिया अस्पताल में पदस्थ थे और फिलहाल सरकारी संजीवनी क्लीनिक में सेवाएं दे रहे थे।उन्होंने बताया कि पुलिस ने घटनास्थल से एक सुसाइड नोट बरामद किया है, जिसमें उन्होंने आर्थिक परेशानी का जिक्र किया है. सुसाइड नोट में लिखा है, ‘लगातार नुकसान के कारण आर्थिक रूप से टूट चुका हूं. जीवन यापन में भी परेशानी होने लगी है.’

डॉक्टर ने अपनी मौत के लिए स्वयं को जिम्मेदार बताते हुए इस मामले में परिजनों को परेशान नहीं करने की बात भी लिखी है. पांडे ने कहा कि पुलिस मामला दर्ज कर जांच कर रही है. परिवार के सूत्रों ने बताया कि डॉक्टर राकेश ने किसी व्यक्ति के माध्यम से शेयर मार्केट में काफी रुपयों का निवेश किया था, लेकिन उसमें उन्हें भारी घाटा हुआ था. इसके बाद से वह अवसाद में चले गए थे

Continue Reading

प्रदेश

फ्री राशन: सीएम योगी ने दी 15 करोड़ लोगों को सौगात,जानिए क्या होगा फायदा

Published

on

By

उत्तरप्रदेश: के सीएम योगी आदित्यनाथ ने बड़ा फैसला किया है. यूपी में आगामी दिसम्बर से अगले साल मार्च तक , चार महीने अन्त्योदय कार्डधारकों को चावल, गेहूं के साथ एक किलो दाल, एक लीटर खाद्य तेल, एक किलो नमक और एक किलो चीनी फ्री में मिलेगा. इसके अलावा पात्र गृहस्थी कार्डधारकों को मिलने वाले खाद्यान्न के साथ-साथ एक किलो दाल, एक लीटर खाद्य तेल और एक किलो नमक भी फ्री दिया जाएगा.  मुख्यमंत्री योगी ने करीब 20 मिनट तक बैठक को संबोधित किया, जिसमें उन्होंने ये ऐलान किया है.

मुख्यमंत्री ने कहा कि आगामी दिसम्बर से मार्च, 2022 तक प्रदेश के अन्त्योदय कार्डधारकों को मिलने वाले खाद्यान्न के तहत चावल, गेहूं ही नहीं, बल्कि 1 किलो दाल, 1 लीटर खाद्य तेल, 1 किलो नमक और 1 किलो चीनी नि:शुल्क दी जाएगी. इसी प्रकार, पात्र गृहस्थी कार्डधारकों को मिलने वाले खाद्यान्न के साथ-साथ 1 किलो दाल, 1 लीटर खाद्य तेल और 1 किलो नमक भी नि:शुल्क दिया जाएगा.

यूपी में सस्ता मिल रहा है पेट्रोल-डीजल

सीएम योगी ने कहा कि दीपावली के अवसर पर डीजल और पेट्रोल की एक्साइज ड्यूटी में भारी कटौती करायी है. प्रदेश सरकार ने इसमें सहयोग करते हुए डीजल और पेट्रोल पर 12-12 रुपए कटौती करने का निर्णय लिया है, इससे आमजन को काफी राहत मिली है.

पीएम मोदी की योगी ने की भूरि-भूरि प्रशंसा

सीएम योगी ने पीएम मोदी की जमकर तारीफ की और कहा कि आजादी के अमृत महोत्सव वर्ष में प्रधानमंत्री जी के संकल्प के अनुरूप नया भारत आकार ले रहा है. ग्लासगो में सम्पन्न कॉप-26 शिखर सम्मेलन में उनकी ‘वन सन, वन वर्ल्ड, वन ग्रिड’ की परिकल्पना को ठोस रूप मिला तो वहीं रोम में सम्पन्न ‘जी-20 सम्मेलन’ में प्रधानमंत्री जी ने दुनिया को दिशा दिखाने वाला ‘वन अर्थ, वन हेल्थ’ का सामयिक सन्देश दिया.

मुख्यमंत्री योगी ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री के प्रयासों और पहल से कनाडा से माँ अन्नपूर्णा की प्राचीन प्रतिमा भारत सरकार को प्राप्त हुई है और  आगामी 15 नवम्बर को देवोत्थान एकादशी पर काशी में बाबा विनाथ धाम में माँ अन्नपूर्णा की यह प्रतिमा स्थापित की जाएगी. उन्होंने कहा प्रधानमंत्री के नेतृत्व व मार्गदर्शन में उत्तर प्रदेश सरकार ‘सबका साथ, सबका विकास, की भावना के अनुरूप जनता-जनार्दन की सेवा कर रही है. उत्तर प्रदेशवासियों को डबल इंजन की सरकार का भरपूर लाभ मिल रहा है.

Continue Reading
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

#Chhattisgarh खबरे !!!!

छत्तीसगढ़19 hours ago

सहायक ग्रेड-3 और भृत्य के बंपर पदों पर भर्ती के लिए आवेदन शुरू

विशेष कनिष्ठ कर्मचारी चयन बोर्ड के माध्यम से संभागीय आयुक्त कार्यालय बस्तर संभाग के लिए सहायक ग्रेड-03 एवं भृत्य के...

छत्तीसगढ़19 hours ago

छत्तीसगढ़:कोरोना की तीसरी लहर का खतरा कायम, कोरोना जांच व निगरानी अगले 15 दिन तक सख्त

रूस और चीन समेत यूरोपीय देशों के कई शहरों में कोरोना संक्रमण के आंकड़ों लगातार बढ़े हैं और वहां तीसरी...

छत्तीसगढ़20 hours ago

सुप्रसिद्ध सूफी गायक मदन चौहान को मिला पद्मश्री पुरस्कार,राष्ट्रपति के हाथों हुये सम्मानित

छत्तीसगढ़ के प्रसिद्ध सूफी गायक मदन चौहान को सोमवार सुबह 11 बजे दिल्ली में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने पद्मश्री पुरस्कार...

छत्तीसगढ़20 hours ago

रायपुर से जगदलपुर जा रही बस पलटी, 20 यात्री घायल, 5 गंभीर डिमरापाल रेफर,हादासा NH-30 जंगदलपुर

छत्तीसगढ़ के जगदलपुर में रविवार देर रात बस पलटने से 20 यात्री घायल हो गए। इनमें 5 की हालत गंभीर...

छत्तीसगढ़1 day ago

सुकमा में CRPF जवान ने अपने ही साथियों पर चला दी ताबड़तोड़ गोलियांचला दी , 4 जवानों की मौत, तीन घायल

छत्तीसगढ़ के नक्सली क्षेत्र में तैनात सुकमा में सीआरपीएफ जवान ने अपने ही साथियों पर गोलियां चला दी, जिसमें 4...

#Exclusive खबरे

Calendar

November 2021
S M T W T F S
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

निधन !!!

Advertisement

Trending

  • देश - दुनिया6 days ago

    सोने की कीमत में आई भारी गिरावट, आज ₹3,000 तक सस्ता मिल रहा गोल्ड

  • देश - दुनिया5 days ago

    जिमीकंद की सब्जी,दिवाली की रात क्यों बनाई और खाई जाती है, जानें वजह

  • देश - दुनिया6 days ago

    क्या पति-पत्नी दोनों ले सकते हैं पीएम किसान योजना से सालाना 6,000 रुपये? जानिए नए नियम

  • देश - दुनिया3 days ago

    ₹4 का शेयर 75 रुपये का हुआ, एक साल में 1 लाख के बन गए 18 लाख, क्या आपके पास है?

  • देश - दुनिया6 days ago

    लड़के ने लगाया ऐसा दिमाग, 7 साल में चुका दिए सारे कर्ज और बचाये लाखों रुपये

  • देश - दुनिया6 days ago

    बाजार में धनतेरस पर हुई जमकर धन वर्षा, लगभग 15 सौ करोड़ का हुआ कारोबार

  • देश - दुनिया4 days ago

    प्लेन में महिला लेकर आई मछली-भात, टिफिन बॉक्स खोलते ही मच गया हंगामा

  • देश - दुनिया7 days ago

    महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार की 1000 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क

  • प्रदेश2 days ago

    रेलवे यात्रियों के लिए बड़ी खबर, कल से अनारक्षित टिकट पर कर सकेंगे सफर

  • 2 days ago

    थियेटर में आ रही थी थपथपाने की आवाज़, जब तोड़ी गई दीवार तो अंदर का नज़ारा देख उड़े होश !