यूपी
सड़क हादसा: गन्ना से लदी ट्रैक्टर से टकराई केंद्रीय मंत्री के बेटे की कार,हादसे में तीन घायल

महराजगंज में केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी के बेटे रोहन चौधरी की गाड़ी गन्ना लदी ट्रैक्टर ट्रॉली से टकरा गई। टक्कर इतनी तेज थी की गाड़ी के परखच्चे उड़ गए। शनिवार की रात में श्यामदेउरवा थाना इलाके के परतावल कप्तानगंज मार्ग पर घरमौली गांव के सामने यह हादसा हुआ।उत्तर प्रदेश के महराजगंज में शनिवार रात को बड़ा सड़क हादसा हुआ है।
यहां एक कार गन्ना लदी ट्रैक्टर ट्रॉली से टकरा गई। हादसे में महराजगंज सांसद और केंद्रीय वित्त राज्यमंत्री पंकज चौधरी के बेटे रोहन चौधरी घायल हो गए। हादसे में कार के परखच्चे उड़ गए।जानकारी के अनुसार, केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी के पुत्र रोहन चौधरी की गाड़ी शनिवार रात में धरमौली गांव के पास गन्ना लदी ट्रैक्टर ट्रॉली से टकरा गई, जिससे वह घायल हो गए। उनके साथ गाड़ी में बैठे तीन अन्य लोग भी घायल हुए हैं।
सभी को जिला अस्पताल ले जाया गया।शनिवार की रात में श्यामदेउरवा थाना इलाके के परतावल कप्तानगंज मार्ग पर घरमौली गांव के सामने यह हादसा हुआ। गन्ना लदी ट्रैक्टर ट्रॉली में केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी के बेटे रोहन चौधरी की गाड़ी टकरा गई। टक्कर इतनी तेज थी की गाड़ी के परखच्चे उड़ गए।इस दुर्घटना में रोहन चौधरी एवं उनके साथ तीन अन्य लोग भी घायल हो गए। वह साथियों के साथ गोरखपुर अपने घर जा रहे थे। श्यामदेउरवा थानाध्यक्ष आनंद कुमार गुप्ता ने बताया कि घायलों को जिला अस्पताल भेजा गया है।

यूपी
उत्तर प्रदेश: बोर्ड परीक्षा में टॉप करने वाले छात्रों को मिल सकते हैं गिफ्ट्स जाने..
![]()
उत्तर प्रदेश बोर्ड की 10वीं और 12वीं की परीक्षा का आयोजन पूरा हो चुका है। इनमें हिस्सा लेने वाले 47.75 लाख छात्रों को अब अपने रिजल्ट का इंतजार है।
उत्तर प्रदेश बोर्ड की 10वीं और 12वीं की परीक्षाएं समाप्त होने के बाद इनमें हिस्सा लेने वाले छात्र बेसब्री से अपने रिजल्ट का इंतजार कर रहे हैं। राज्य में बोर्ड परीक्षाओं का आयोजन उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (UPMSP) द्वारा किया जाता है और इस साल 10वीं की परीक्षा 24 मार्च से 11 अप्रैल तक तथा 12वीं की परीक्षा 24 मार्च से 20 अप्रैल के बीच आयोजित की गई थी। राज्य में इस साल आयोजित की गई बोर्ड परीक्षाओं में तकरीबन 47.75 लाख छात्रों ने हिस्सा लिया था। इनमें से 10वीं की परीक्षा में 25.25 लाख तथा12वीं की परीक्षा में 22.50 लाख छात्र उपस्थित हुए थे। राज्य में बोर्ड परीक्षाओं की कॉपियों की जांच पूरी हो गई है और अन्य प्रक्रियाएं भी जल्दी पूरी की जा रही हैं। यह उम्मीद जताई जा रही है कि इन सभी प्रक्रियाओं के पूरा होने के बाद बोर्ड परीक्षाओं का रिजल्ट जल्द ही तैयार किया जा सकता है और जून के शुरुआत में इसे जारी किया जा सकता है। हालांकि इस संबंध में अभी तक UPMSP ने कोई भी जानकारी नहीं दी है। इसलिए छात्रों को UPMSP की आधिकारिक वेबसाइट पर नजर बनाए रखनी चाहिए। वहीं, अगर आप यूपी बोर्ड के नए सत्र की घर बैठकर तैयारी करना चाहते हैं तो आप सफलता Safalta Online School-2022 की एनसीईआरटी पैटर्न पर आधारित ऑनलाइन क्लासेस को ज्वॉइन कर सकते हैं।
बोर्ड परीक्षा में टॉप करने वाले छात्रों को मिलते हैं कौन से गिफ्ट्स :
यूपी बोर्ड की 10वीं और 12वीं की परीक्षा में हर साल तकरीबन 50 से 60 लाख छात्र हिस्सा लेते हैं। देश की सबसे बड़ी आबादी वाले राज्य उत्तर प्रदेश की बोर्ड परीक्षा में टॉपर बनना एक बेहद ही मुश्किल का काम होता है। हालांकि जो छात्र इस मुश्किल को पार करकेबोर्ड परीक्षाओं में टॉप स्थान प्राप्त करते हैं, उन्हें इसके लिए सम्मानित भी किया जाता है। राज्य में 2020 में आयोजित की गई बोर्ड परीक्षाओं में टॉप करने वालों छात्रों को राज्य सरकार ने एक-एक लाख रुपये और लैपटॉप देने का ऐलान किया था। साथ ही टॉपर्स के घर तक जानेवाली सड़क का नामकरण भी उनके नाम पर किये जाने का ऐलान किया गया था। यह उम्मीद जताई जा रही है कि इस साल भी बोर्ड परीक्षाओं में टॉप करने वाले छात्रों को ये इनाम दिए जा सकते हैं।
कितने मार्क्स प्राप्त कर छात्र करते हैं इसमें टॉप :
उत्तर प्रदेश में 2020 में आयोजित की गई 10वीं बोर्ड की परीक्षा में बागपत की रिया जैन ने 96.67 प्रतिशत मार्क्स लाकर पूरे राज्य में टॉप किया था। वहीं इसी साल 12वीं में बागपत के ही अनुराग मलिक ने 97% मार्क्स लाकर टॉप किया था। 2019 में आयोजित की गई10वीं की बोर्ड परीक्षा में कानपुर के गौतम रघुवंशी ने 97.17 प्रतिशत मार्क्स लाकर तथा 12वीं की परीक्षा में बागपत की तनु तोमर ने 97.80 प्रतिशत मार्क्स लाकर टॉप किया था। वहीं, 2018 की 10वीं बोर्ड परीक्षा में सारनाथ की वैष्णवी कुमारी ने 93.33 प्रतिशत मार्क्स लाकर टॉप किया था तथा 12वीं में फतेहपुर के रजनीश शुक्ला एवं बाराबंकी के आकाश मौर्य 93.20 प्रतिशत मार्क्स लाकर संयुक्त रूप से टॉपर बने थे।
सफलता के साथ करें सरकारी नौकरी की पक्की तैयारी :
बोर्ड परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्र या NDA/NA, CUET जैसे एंट्रेंस टेस्ट की तैयारी कर रहे युवा बेहतर तैयारी के लिए सफलता डॉट कॉम की मदद ले सकते हैं। सफलता द्वारा इस वक्त इन सभी परीक्षाओं के साथ SSC और रेलवे की विभिन्न भर्तियों तथा यूपी कॉन्स्टेबल, यूपी लेखपाल जैसी अन्य कई प्रतियोगी परीक्षाओं की भी तैयारी करवाई जाती है। सफलता द्वारा इन परीक्षाओं की तैयारी के लिए एक्सपर्ट और वर्षो के अनुभव रखने वाले फैकल्टीज के मार्गदर्शन में कई कोर्सेस चलाए जा रहे हैं। आप safalta app डाउनलोड करके भी इन कोर्सेस से जुड़ सकते हैं और प्रतियोगी परीक्षाओं की पक्की एवं बेहतर तैयारी कर सकते हैं। तो देर किस बात की आज ही डाउनलोड कीजिए सफलता ऐप और अपनी तैयारी को दीजिये सफलता की एक नई उड़ान।
यूपी
रोडवेज बस में लगी आग,मौक़े पर मची हड़कंप,यात्री बची सुरक्षित..

राजधानी लखनऊ में गोमतीनगर फन रिपब्लिक माल के पास मंगलवार सुबह रोडवेज बस में आग लग गई। लपटें उठने पर हड़कंप मच गया। सुबह के वक्त लोहिया पथ पर हुए हादसे से राहगीर भी घबरा गए।
इस बीच ड्राइवर ने किसी तरह से बस को किनारे लगाया और परिचालक संग बाहर निकल आया।रोडवेज बस में आग लगने की सूचना मिलने पर दमकल कर्मी भी पहुंच गए। जिसके बाद आग पर काबू पाया जा सका। इस दौरान काफी देर तक लोहिया पथ पर यातायात भी बाधित रहा।
सीएफओ विजय कुमार सिंह के अनुसार संभवत: वायरिंग शार्ट होने से आग लगी थी। समय रहते राहत कार्य किए जाने से बड़ा हादसा टाला जा सका है।
यूपी
रामपुर : शुभम हत्याकांड का हुआ ख़ुलासा,बेटे की हत्यारा पिता गिरफ्तार

देवा थाना क्षेत्र स्थित रामपुर कैथी के जंगल नावर झील खारजा के नाले में मृत मिले युवक की हत्या का खुलासा पुलिस ने शनिवार को कर दिया है। पिता ने ही बेटे की हत्या की थी। एसपी अनुराग वत्स ने बताया कि रामपुर कैथी निवासी कपिल कुमार ने सात मार्च को थाने में तहरीर दी कि उसका चचेरा भाई शुभम बिना बताए घर से चला गया।
उसका शव रामपुर कैथी के जंगल नावर झील खारजा के नाले में मिला। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की। फॉरेंसिक टीम व डॉग स्क्वाड टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण कर मौके से साक्ष्य एकत्रित किए।
पुलिस टीम ने विभिन्न साक्ष्यों के आधार पर शनिवार को मृतक शुभम के पिता शिवराज उर्फ कुट्टा को गिरफ्तार किया। पूछताछ करने पर पिता ने अपना जुर्म स्वीकार कर बताया कि शुभम नशे का आदी था।

डेढ़ वर्ष पूर्व उसके साथ दुर्घटना हो गयी तो वह अपने घर पर ही रहता था। वह अपनी बहनों पर बुरी नियत रखता था, जिसके कारण घर में अक्सर लड़ाई झगड़ा होता था। इससे क्षुब्ध होकर उसने अपने बेटे शुभम की गला दबाकर हत्या कर दी और शव को फेंक दिया। पुलिस ने हत्या का खुलासा करते हुए हत्यारे को जेल भेज दिया है।
-
जॉब7 days agoभारतीय खाद्य निगम में निकली विभिन्न पदों पर भर्ती,जानें आवेदन की तिथि और शैक्षणिक योग्यता
-
जॉब7 days agoकेंद्रीय कर्मचारियों और पेंशनर्स के लिए अच्छी खबर : डीए और डीआर में होगी इतने फीसदी का इजाफा..जानिए
-
देश - दुनिया7 days agoPM KISAN TRACTOR YOJANA: सरकार किसानो को दे रही है ट्रैक्टर खरीदने पर इतने प्रतिशत की सब्सिडी, इस तरह से उठाये इसका लाभ…
-
जॉब7 days agoपशुधन विकास बोर्ड में नौकरी पाने का सुनहरा अवसर,आवेदन का अंतिम तिथि 10 जून
-
जॉब7 days ago5वीं पास से लेकर पोस्ट ग्रेजुएट तक के लिए इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय में निकली विभिन्न पदों पर भर्ती, आवेदन की अंतिम तिथि कल…
-
जॉब7 days agoसरकारी टीचर बनने का शानदार मौका : टीचर की निकली बंपर पदों पर भर्ती,ये रही शैक्षणिक योग्यता
-
जॉब7 days agoग्रेजुएट्स पास के लिए निकली लाइब्रेरियन की बंपर भर्ती,जानें आवेदन की तिथि और शैक्षणिक योग्यता…
-
जॉब7 days agoकांस्टेबल की निकली भर्ती,जानें शैक्षणिक योग्यता और आवेदन की तिथि..
-
जॉब7 days agoबेरोजगार युवाओं के लिए अच्छी खबर : 103 पदों के लिए यहाँ लगेगा रोजगार मेला,पढ़िये पूरी खबर
-
व्यापर7 days agoसोने-चाँदी की कीमत में लगातार गिरावट,जानें 10 ग्राम सोने के दाम





















You must be logged in to post a comment Login